Sanierungserfahrung
Interdisziplinäre
                Zusammenarbeit
Freude an der Arbeit
Fremdsprachen
Fokussierte Ausrichtung
Teamwork
Begeisterung für
          unsere Aufgabe
Fachliche Kompetenz
 

 

Dr. Axel Kulas


Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Diplom-Kaufmann
Insolvenzverwalter

Mail: a.kulas@kulas-kompetenzteam.de
auch über beA (besonderes elektronisches
Anwaltspostfach) erreichbar

Telefon: + 49 711 70 70 75 80
Mobil: +49 172 44 72 162

 

 

Team Unternehmensinsolvenzen / Sanierung / Rechtsberatung

 

Yuri Okolovich


Rechtsanwalt
Teamleiter Unternehmensinsolvenzen / Sanierung
Team Rechtsberatung

Mail: y.okolovich@kulas-kompetenzteam.de
auch über beA (besonderes elektronisches
Anwaltspostfach) erreichbar

Telefon: +49 711 70 70 75 80

 

Antonios Anastasakis


LL.M., Dikigoros
Team Rechtsberatung
Forderungseinzug

Mail: a.anastasakis@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 80

 

Melanie Winkler


Rechtsanwaltsfachangestellte
Sekretariat Team Unternehmensinsolvenzen / Sanierung
Insolvenzsachbearbeitung

Mail: m.winkler@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 89

 

Sina Lüneburg


Geprüfte Rechtsfachwirtin
Sekretariat Prozessabteilung

Mail: s.lueneburg@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 830

 

 

Team gestundete Insolvenzverfahren

 

Nora Böhm


Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH)
Betriebswirtin (VWA)
Büroleiterin
Teamleiterin gestundete Insolvenzverfahren

Mail: n.boehm@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 80

 

Elmas Güzeltepe


Rechtsanwaltsfachangestellte
Team gestundete Insolvenzverfahren

Mail: e.guezeltepe@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 80

 

 

Team Büroorganisation

 

Jeanette Grandel


Justizfachangestellte
Qualifizierte Insolvenzsachbearbeiterin (MFI)
Sekretariat Herr Dr. Kulas
Leitung Sekretariate

Mail: j.grandel@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 80

 

Katharina Milde


Rechtsanwaltsfachangestellte
Büroorganisation
Forderungseinzug

Mail: k.milde@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 851

 

Milène Lucile Coudoro


Steuerfachangestellte
Büroorganisation

Mail: m.coudoro@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 80

 

Eva Gärtner


Rechtsanwaltsgehilfin
Büroorganisation

Mail: e.gaertner@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 836

 

 

Team Insolvenztabelle

 

Christian Simpfendörfer


Rechtsassessor
Teamleiter Insolvenztabelle

Mail: c.simpfendoerfer@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 853

 

Karolina Rücker


Magistra Artium (M.A.)
Team Insolvenztabelle

Mail: k.ruecker@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 821

 

 

Team Rechnungswesen

 

Seda Gülec


Steuerfachangestellte
Qualifizierte Insolvenzbuchhalterin (MFI)
Teamleiterin Rechnungswesen

Mail: s.guelec@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 854

 

Bengü Cosar


Steuerfachangestellte
Team Rechnungswesen

Mail: b.cosar@kulas-kompetenzteam.de

Telefon: +49 711 70 70 75 856